Madrasah Aliyah Negeri Insan Cendekia Tanah Laut

Kampus Prestasi, Mandiri, Islami

Kampus Prestasi, Mandiri dan Islami

DATA PRESTASI SISWA MAN INSAN CENDEKIA TANAH LAUT

KALIMANTAN SELATAN

TAHUN 2018



TAHUN 2018 

No

Nama Lomba/Kegiatan

Nama Lembaga/Instansi (Pelaksana Lomba)

Nama siswa

Peringkat

Tempat

Waktu Pelaksanaan

1

AVIMSA

Fakultas Kedokteran Universitas Lambung Mangkurat

Tim 1:

Lukmanul Hakim

M. Rizky Karimullah

M. Khairul Fikri

Tim 2:

Qantya Auliana Alifa. R

Ahmad Rusyadi

Ahmad Faris Saadillah

Finalis 15 Besar

Banjarmasin

Januari 2018

2

Gebyar Matematika

HMJ Pendidikan Matematika Universitas Lambung Mangkurat

Tim 1:

M. Rizky Zaidan

Ahmad Nawfil

Shafa

Tim 2:

Syihabudin

Raudatul Jannah Asa

M. Rafiq Amrullah

Semifinalis (16 terbaik dari 60 tim) se-Kalselteng

Banjarmasin

Februari 2018

3

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK)

Kabupaten Tanah Laut

Matematika:

Surya Dharma Ali. M

Alroy Rasyid Resan

Lutfi Banino Mariyoen

Fisika:

Selfiriyanti

Elma Amalina

Kimia:

Ahmad Ahdi Maulana

Ahmad Faris Saadillah

 

Komputer:

Ahmad Mudhiya. A. R

Ahmad Rusyadi

Biologi:

M. Rizky Karimatullah

Astronomi:

M. Khairul Fikri

Ahmad Candra Aulia

Kebumian:

M. Rif'at Habibie

Geografi:

M. Rezeky Nur Hasbi

Ekonomi:

Rusyda Ilhami

M. Ashdhaff Azhari Arfani

 

Juara 1

Juara 2

Juara 2

 

Juara 1

Juara 2

 

Juara 1

Juara 2

 

 

Juara 1

Juara 2

 

Juara 1

 

Juara 1

Juara 2

 

Juara 1

 

Juara 2

 

Juara 1

Juara 2

Pelaihari

Februari 2018

4

Physton

HMJ Pendidikan Fisika Universitas Lambung Mangkurat

M. Aldi

Najiburrahman Hafiz

Peringkat ke-8 babak 15 Besar

Banjarmasin

Maret 2018

5

LKTI Kependudukan

BKKBN Provinsi Kalimantan Selatan

Shaufa Ashfia

Juara 2

Banjarmasin

Maret 2018

6

Lomba Cerdas Tepat Ekonomi (LCTE)

HMJ Pendidikan Ekonomi Universitas Lambung Mangkurat

M. Ashdhaff Azhari Arfani

Rusyda Ilhami

M. Rizkhan Lazuardi. I

Juara 1

Banjarmasin

April 2018

7

Olimpiade Sains Propinsi (OSP)

Kalimantan Selatan

M. Khairul Fikri (Bidang Astronomi)

 

Kimia:

Ahmad Ahdi Maulana

 

Kebumian:

M. Rif'at Habibie

 

Ekonomi

Rusyda Ilhami

 

 

Juara 1

 

 

Juara 3

 

 

Juara 3

 

 

Juara 3

Asrama Haji, Banjarbaru

April 2018

8

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kabupaten

Tanah Laut

Matematika:

M. Rizky Zaidan

M. Rafiq Amrullah

Biologi:

Khairida Mawarni

Siti Nur Syifa

Fisika:

Elma Amalina

M. Iqbal R.

Ekonomi:

Rusyda Ilhami

M. Ashdhaff Azhari Arfani

M. Rizkhan Lazuardi I.

Geografi:

Shaufa Ashfia

Raihana Radhia

 

Juara 1

Juara 2

 

Juara 1

Juara 2

 

Juara 1

Juara 2

 

Juara 1

Juara 2

Juara 3

 

Juara 2

Juara 3

MTsN 2 Tanah Laut

Mei 2018

9

Olimpiade Bahasa Arab Tingkat Provinsi Kalimantan Selatan

 

M. Furqon Al-Yasiri

Nurhayati Amanda Lubis

Juara 2

Juara 3

MAN ICT Kalsel

Mei 2018

10

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Provinsi

 

Ekonomi :

M. Rizkhan Lazuardi I.

 

Juara 1

MTsN 2 Tanah Laut

Juli 2018

11

Debat Ilmiah Putra Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

UIN Antasari Banjarmasin

 

 

 

 

 

Tim :

Muhamad Haris Izzatullah

Muhammad Shaufi Taqiyudin

Muhammad Bayani Thalib

 

Juara 1

 

 

 

 

 

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

 

Juli 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juli 2018

 

12

Short Movie Putra Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

UIN Antasari Banjarmasin

 

 

Tim :

Ahmad Syifaul Anwari Arif

Muhammad Shaufi Taqiyudin

Muhammad Bayani Thalib

Muhammad Nasheh

Muhammad Hafidz Fuady

Ahmad Sazali

Muhammad Reki Nurhasbi

Muhamad Haris Izzatullah

Muhammad Miftah

Muhammad Ihsan Rifani

 

Juara 1

 

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

Cerdas Cermat Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

 

UIN Antasari Banjarmasin

 

 

 

 

 

Tim:

Muhammad Shaufi Taqiyudin

Muhamad Haris Izzatullah

Muhammad Ihsan Rifani

 

Juara 2

 

 

 

 

 

 

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

 

Teknologi Guna Tepat Putra Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

UIN Antasari Banjarmasin

 

 

 

 

 

 

Tim:

Muhammad Bayani Thalib

Ahmad Syifaul Anwari Arif

 

Juara 2

 

 

 

 

 

 

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

Boot Camp Putra Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

UIN Antasari Banjarmasin

 

Tim :

Ahmad Syifaul Anwari Arif

Muhammad Shaufi Taqiyudin

Muhammad Bayani Thalib

Muhammad Nasheh

Muhammad Hafidz Fuady

Ahmad Sazali

Muhammad Reki Nurhasbi

Muhamad Haris Izzatullah

Muhammad Miftah

Muhammad Ihsan Rifani

 

Harapan 1

 

 

 

 

 

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

 

Baris-berbaris Formasi Isyarat Putra Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

UIN Antasari Banjarmasin

 

Tim:

Ahmad Syifaul Anwari Arif

Muhammad Shaufi Taqiyudin

Muhammad Bayani Thalib

Muhammad Nasheh

Muhammad Hafidz Fuady

Ahmad Sazali

Muhammad Reki Nurhasbi

Muhamad Haris Izzatullah

Muhammad Miftah

Muhammad Ihsan Rifani

 

Harapan 1

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

 

 

Short Movie Putri Pada Gelar Lomba Pramuka (GELORA) Se Kalimantan Selatan – Tengah

UIN Antasari Banjarmasin

 

Tim:

Nurhalizah Abdilah

Hijjatin Mardhatina

Kahridatul Hasanah

Ihya Maulida

Geyanina Melda Adhiya

Nur Hafizah Asfia Al Hikmah

Maria Ulfah

Rofiqo Zulfa Salsabila

Zahra Zaituna Khalida

Faridah Muslimah

Harapan 1

Bumi Perkemahan Agro Wisata Tambang Ulang Pelaihari

 

 

12

Juara Umum Tingkat Penegak pada Perkemahan Besar Hari Pramuka (PERSARIKA)

Kwarting Ranting Pelaihari

 

Juara Umum

Tanah Laut

Agustus 2018

Juara Bercerita pada Perkemahan Besar Hari Pramuka (PERSARIKA)

Kwarting Ranting Pelaihari

 

Juara 1

Tanah Laut

Agustus 2018

Juara Memasak Putra pada Perkemahan Besar Hari Pramuka (PERSARIKA)

Kwarting Ranting Pelaihari

 

Juara 1

Tanah Laut

Agustus 2018

Lomba Bercerita Pada Perkemahan Besar Hari Pramuka (PERSARIKA)

Kwarting Ranting Pelaihari

 

Juara 2

Tanah Laut

Agustus 2018

Lomba Cerdas tangkas Putra Pada Perkemahan Besar Hari Pramuka (PERSARIKA)

Kwarting Ranting Pelaihari

 

Juara 2

Tanah Laut

Agustus 2018

Lomba Cerdas tangkas PutriPada Perkemahan Besar Hari Pramuka (PERSARIKA)

Kwarting Ranting Pelaihari

 

Juara 2

Tanah Laut

Agustus 2018

13

Pawai Muharram Tahun Baru Islam 1440 H

Panitia Hari Besar Islam

 

Juara 3

Tanah laut

September 2018

14

Juara 1 Wilayah 10 Olimpiade Matematika (OPTIKA)

Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Islam

Universitas Islam Negeri Syarif Hidyatullah jakarta

 

Juara 1

Banjarmasin

September 2018

 

Juara 3 Wilayah 10 Olimpiade Matematika (OPTIKA)

Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Islam

Universitas Islam Negeri Syarif Hidyatullah jakarta

 

Juara 3

Banjarmasin

September 2018

15

Juara Harapan I Madrasah Young Researcher Super Camp Tingkat Nasional (MYRES)

Kementerian Agama Republik Indonesia

1.     Nisrina Akmiyati

2.     Rizki Munawwarah Damoiko

Juara Harapan 1

Bengkulu

September 2018

16

Juara 1 LKTI Gebyar Biologi Tingkat Pelajar MA/SLTA

Himpunan Mahasiswa Jurusan Biologi

1.     Arisanti Dewi

2.     Rabiatul adawiyah

3.     Dini Widiastuti

Juara 1

Banjarmasin

September 2018

17

Juara 3 Lomba Baris BerbarisTingkat Penegak Se Kabupaten tanah Laut

Kodim 1009/Pelaihari Tahun 2018

1.

Juaran 3

Tanah Laut

Oktober 2018

18

Juara 10 Besar Nasional Tingkat Madrsah Aliyah dan SMA Islam

Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Matematika Fakultas Ilmu tarbiyah dan Keagamaan

UIN Syarif Hidayatullah Jakarta

1.     Surya Darma Ali Maheswara

2.      

Juara 10 Besar

Jakarta

Oktober 2018

19

Juara 1 Tilawah Putra Warna Warni muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Muhammad Harish

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

20

Juara Harapan 3 Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Muhammad Harish

Juara Harapan 1

Tanah Laut

Oktober 2018

21

Juara 3 Tilawah Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Husnul Hamidatul Munawwarah

Juara 3

Tanah Laut

Oktober 2018

22

Juara Hrapan 3 Tartil Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

2.     Husnul Hamidatul Munawwarah

Juara harapan 3

Tanah Laut

Oktober 2018

23

Juara 2 Tartilul Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Elma Nur Hafizah

Juara 2

Tanah Laut

Oktober 2018

24

Juara 3 Tilawah Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Elma Nur Hafizah

Juara 3

Tanah Laut

Oktober 2018

25

Juara 1 Pidato Putra Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Arva Suwardana

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

26

Juara 3 Pidato Putera Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Ibnu Ahmad Dzakir

Juara 3

Tanah Laut

Oktober 2018

27

Juara 3 Pidato Putera Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Nadiya Nanda Ahrisya

Juara 3

Tanah Laut

Oktober 2018

28

Juara 2 Bilal tarawih Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Adhitya Lucky Mahendra

Juara 2

Tanah Laut

Oktober 2018

29

Juara 2 Bilal Tarawih Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Muhammad Nizar Ghifari

Juara 2

Tanah Laut

Oktober 2018

30

Juara 2 Bilal tarawih Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Muhammad Iqbal Rahardzani

Juara 2

Tanah Laut

Oktober 2018

31

Juara harapan 1 Tartil Qur’an Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Khansa Khafiyya

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

32

Juara 1 Melukis Putera Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Muhammad Abdurrahman Sidik

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

33

Juara Harapan 1 Melukis Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Rabiatul Adawiyah

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

34

Juara 3 Melukis Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Nur Annisa Humaira

Juara 3

Tanah Laut

Oktober 2018

35

Juara Harapan 1 Melukis Putera Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Muhammad Dwi Risqi

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

36

Juara Harapan 3 Melukis Puteri Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Salsabilla Matiq

Juara 3

Tanah Laut

Oktober 2018

37

Juara harapan 1 Kaligrafi Kontemporer Warna Warni Muharram VI

Panitia Hari Besar Islam

1.     Nur Azizah

Juara 1

Tanah Laut

Oktober 2018

38

Medali Perunggu Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia Bidang Sains dan Teknologi

Kementerian Pendidikan Dan Kebudyaan

1.     Ahmad rusyadi

 

Semarang

Oktober 2018

39

Juara 1 Lomba Maiding 3D Pekan Olimpiade Komputer

STMIK Indonesia Banjarmasin

1.     Addiena Nurkhairita

2.     Rofiqa Zulfa Salsabila

3.     Fatimah Salsabila Algina

4.     M. Rizki Ramadahani Noor

5.     Ahsanul Hakim

Juara 1

Banjarmasin

Oktober 2018

40

Juara 1 Spelling Bee International Event 2018

UIN Antasari Banjarmasin

1.     Muhammad Ardi Chandra

Juara 1

Banjarmasin

November 2018

41

Finalis PHOTON ( Physics Competttion)

Universitas Negeri Surabaya

1.     M. Iqbal Rahdzani

2.     Muhammad Aldi

 

Surabaya

November 2018

42

Finalis BRAPHY (Brawijaya Physics Event)

Universitas Brawijaya Malang

1. Muhammaf Rif’at Habibie

2.     Elma Amalina

 

Malang

November 2018

43

Juara 1 Lomba Cepat Cerdas Tepat Akuntansi (LCTA)

Universitas Lambung Mangkurat

1.     Muhammad Ashdaff

2.     Ahmad Asy Syifa Ramadhana

3.     Rusyda Ilhami

Juara 1

Banjarmasin

November 2018

44

Juara 3 Fahmil Quran MTQ Nasional XXXI Tingkat Provinsi

 

1.     Muhammad Khairul FIkri

2.     Muhammad Wildan Ridhani

3.     Ahmad Ahdal

Juara 3

Tabalong

November 2018

45

Special Award Indonesia Youth Science & Innovation Fair (IYSIF)

Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia (LIPI)

1.     Nisrina Akmiyati

2.     Rizki Munawwarah Damoiko

 

Tangerang

November 2018

 


GALERI PRESTASI MAN IC TANAH LAUT